Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 апреля 2017 года В Бузулуке раскрыто убийство мужчины, совершенное почти 10 лет назад

Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. Благодаря профессионализму и кропотливой работе следователей и оперативников преступления, совершенные несколько лет назад, удается раскрыть.

6 февраля 2006 года на лестничной площадке первого этажа в подъезде жилого дома по улице Шевченко в городе Бузулуке обнаружен труп 34-летнего мужчины с травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями Следственного комитета России и сотрудниками полиции , установлена причастность 38-летней жительницы города Бузулука, которая совершила преступление из-за внезапно возникшей ссоры. Показания очевидцев преступления и иные доказательства подтвердили версию следствия.

По данным следствия, в ночь на 6 февраля 2006 года подозреваемая в ходе конфликта с потерпевшим ударила его по голове, причинив телесные повреждения от которых мужчина скончался на месте.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием женщине предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения – в виде заключения под стражу. После предъявления обвинения она отказалась от дачи показаний и воспользовалась ст. 51 Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники следственных органов Следственного комитета России по Оренбургской области прилагают все усилия для увеличения раскрываемости преступлений, совершённых в прошлые годы, и добиваются того, чтобы ни один злоумышленник не ушёл от предусмотренной законодательством ответственности. Работа по раскрытию преступлений прошлых лет продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости