Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 апреля 2017 года В Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора коммерческой организации, уклонившегося от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Чегемский винпищепром» по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором ООО «Чегемский винпищепром», будучи ответственным за осуществление обществом финансово-хозяйственной деятельности, полноту исчисления и своевременность уплаты налогов в государственный бюджет, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов в 2013-2015 году на общую сумму 80 млн 326 тыс. 679 руб., что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости