Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2017 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Ларинского сельского поселения, обвиняемого в совершении мошенничества в отношении вдовы ветерана Великой Отечественной войны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета депутатов Ларинского сельского поселения Уйского муниципального района Василия Выдрина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый в 2013 году, зная, что его дальней родственнице - супруге ветерана Великой Отечественной войны положена бюджетная субсидия на приобретение жилого помещения, уговорил женщину оформить на него доверенность на выполнение необходимых действий по приобретению жилья. Получив бюджетные средства, Выдрин купил по доверенности квартиру для пожилой женщины. После этого, по доверенности от потерпевшей он данную квартиру продал и присвоил полученные от покупателя денежные средства в сумме 1 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК наложен арест на имущество обвиняемого – земельный участок и автомобиль.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.04.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости