Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 апреля 2017 года В Саратове предприниматель признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему директору одного из обществ с ограниченной ответственностью Сергею Люлину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение незаконных действий, совершенную в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что днем 18 октября 2016 года Люлин, находясь в одном из кафе города Саратова на территории Фрунзенского района, передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области в качестве взятки 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение проверки в рамках оперативно-розыскных мероприятий по факту незаконного экспорта товара, подлежащего обязательному экспортному контролю и лицензированию, а именно авиационного оборудования, а также за возврат изъятой продукции и общее покровительство, связанное с беспрепятственным прохождением грузов, подлежащих экспортному контролю и лицензированию, через территорию оперативного обеспечения и государственную границу РФ.

Передача денежных средств осуществлялась в ходе оперативно-розыскного мероприятия, в рамках которого противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

После передачи денег Люлин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ следователями территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество и счета обвиняемого, а также на перевозимую через границу РФ продукцию по ходатайству следователя СК наложен арест на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Приговором суда Люлину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с обращением в собственность государства предмета взятки – денежных средств в сумме 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости