Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2017 года В Черногорске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в иных действиях сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

Следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Черногорск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 12 февраля 2017 года днем обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома в отсутствие жены, которая ушла в магазин, совершил иные действия сексуального характера в отношении 2-летней падчерицы. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать девочки, которая, вернувшись домой, застигла обвиняемого за совершением преступления в отношении ее дочери.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на то, что мужчина не признал своей вины, следствием собран комплекс доказательств, подтверждающих его вину: назначены и проведены судебно–биологическая, психиатрические экспертизы, допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости