Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 апреля 2017 года Отец и сын обвиняются в убийстве и в подстрекательстве к убийству жителя республики

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении жителя республики 60-летнего Руслана Джамальдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 1 января 2017 года около 15 часов в Сунженскую центральную районную больницу № 1 с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки доставлен житель республики 27-летний Амерхан Кокурхоев, который, не приходя в сознание, скончался в хирургическом отделении указанного лечебного учреждения.

По данным следствия, 1 января 2017 года около 14 часов 30 минут обвиняемый, находясь напротив своего домовладения, расположенного по улице Мира сельского поселения Нестеровское Сунженского района республики, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений инициировал конфликт с проживающим по соседству Амерханом Кокурхоевым.

В указанный момент к месту конфликта подбежал находившийся рядом сын Джамальдинова - Ризван Котиев, который учинил драку с Кокурхоевым.

В ходе драки Котиев путем выкриков и уговоров о причинении смерти Кокурхоеву склонил своего отца к совершению убийства, в результате чего Джамальдинов имевшимся при себе ножом нанес смертельное ранение Амерхану Кокурхоеву.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении Руслана Джамальдинова с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Ризвана Котиева выделено в отдельное производство. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33 – ч.1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства, то есть склонение другого лица к умышленному причинению смерти другому человеку путем уговоров). Котиев объявлен в розыск.

Следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление местонахождения и задержание обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости