Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2017 года В Абакане мужчина обвиняется в убийстве знакомого

16 апреля 2017 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате одного из общежитий города Абакана 24-летнему мужчине были причинены телесные повреждения в виде колото-резаного ранения грудной клетки слева, от которых он скончался, не приходя в сознание, в автомобиле скорой помощи.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По горячим следам в кратчайшие сроки в ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 26-летний знакомый погибшего.

По версии следствия, 16 апреля 2017 года мужчины, с целью распития спиртного пришли в гости к своему знакомому, проживающему в одном из общежитий города Абакана. В ходе распития спиртного потерпевший потребовал, чтобы обвиняемый, проживающий в этом же общежитии, ушел в свою комнату, поскольку мужчина решил лечь спать. В связи с тем, что обвиняемый отказался уходить, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник ножом нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки слева. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия. Находившийся в комнате мужчина, вызвал бригаду скорой помощи. Однако от полученных телесных повреждений пострадавший, не приходя в сознание, скончался в машине скорой помощи. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости