Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 апреля 2017 года В Обнинске задержан подозреваемый в причинении смерти мужчине на остановке

15 апреля 2017 года в больнице Обнинска в результате черепно-мозговой травмы скончался 44-летний местный житель, ранее доставленный в бессознательном состоянии с автобусной остановки, расположенной на проспекте Маркса наукограда. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 апреля 2017 года четверо мужчин возвращались домой на служебном микроавтобусе со строительного объекта в Подольске. Когда трое из них вышли на автобусной остановке в Обнинске, между двумя мужчинами произошел конфликт и один ударил другого по голове пакетом, в котором находились два металлических термоса. Потерпевший потерял сознание и упал, а затем доставлен в больницу бригадой скорой помощи, где, не приходя в сознание, скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан - это 43-летний житель города Белоусово, из его квартиры изъят термос с вмятиной. Подозреваемый в совершении преступления не признается и поясняет, что потерпевший упал на остановке из-за собственной неосторожности. Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости