Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 апреля 2017 года В Абакане перед судом предстанет бывшая судебный пристав-исполнитель Абаканского городского отдела судебных приставов за совершение присвоения и служебного подлога

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней бывшей судебного пристава-исполнителя Абаканского городского отдела судебных приставов. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемая 8 декабря 2015 года, находясь в служебном кабинете, на основании исполнительного производства приняла по квитанционной книжке в свой подотчет от должника денежные средства в сумме около 8 тысяч рублей, которые подлежали перечислению на балансовый счет. После чего, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, совершила хищение путем присвоения части денежных средств в сумме около 7 тысяч рублей. С целью сокрытия преступления, обвиняемая заполнила корешок квитанции, указав в нем ложные сведения, а именно сумму в размере 1 тысячи рублей, при этом расписалась от имени должника, чем причинила ему ущерб в сумме около 7 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемая 11 января 2016 года на основании постановления о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счет плательщика страховых взносов – организации, получила от должника денежные средства в сумме 7 тысяч рублей, которые подлежали перечислению на балансовый счет, при этом не заполнила сразу корешок квитанции. После чего с целью сокрытия хищения денежных средств в сумме 4500 рублей, заполнила корешок квитанции, указав в нем, что приняла от должника денежные средства в сумме 2500 рублей, при этом расписалась от имени должника, чем причинила ему ущерб в сумме 4500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 20:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости