Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 апреля 2017 года В Белгородской области предъявлено обвинение должностному лицу управления ветеринарии за совершение ряда преступлений

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение бывшему заместителю начальника управления ветеринарии Белгородской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286 (два эпизода), ч.3 ст. 159 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия, превышение должностных полномочий, мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с мая 2012 по март 2016 года обвиняемый, обладая властными полномочиями, лично, а также путем дачи подчиненным сотрудникам указаний, занижал количество санитарно-гигиениеских исследований кормовой муки животного происхождения для одного из предприятий Белгородской области, отражая недостоверные данные в хозяйственных и бухгалтерских документах по отношению к фактичекски проведенным исследованиям. Действия должностного лица, выходящие за пределы его полномочий, позволили ЗАО сэкономить денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей, из которых обвиняемый получил в виде взятки более 600 тысяч.

Также в период с 2013 по 2016 годы обвиняемый требовал от подчиненных сотрудников написания заявлений на материальную помощь без наличия на то законных оснований. Впоследствии обналиченные денежные средства на сумму более 400 тысяч рублей были им похищены. Ущерб одному из ОГБУ ветеринарии Белгородской области был причинен и при заключении договора на оказание услуг с родственником обвиняемого, получившим вознаграждение за работу, которую фактически не выполнял.

В настоящее время обвиняемому предоставлены для ознакомления материалы уголовного дела, собранные следствием.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости