Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2017 года В городе Самаре депутат городской Думы признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Думы городского округа Самары пятого созыва от Кировского избирательного округа №27 – председателю Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования Владимиру Сюсину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 1 июля 2015 года примерно в 13 часов Сюсин, находясь в салоне автомобиля около одного из домов, расположенных по улице Свободы в Кировском районе города Самары, получил от предпринимателя денежные средства в размере 1 миллиона 250 тысяч рублей за общее покровительство по функционированию автомобильной мойки. Ранее он получал от указанного предпринимателя ежемесячно 15% прибыли от функционировании автомойки, а всего на общую сумму более 1 миллиона 97 тысяч рублей. Кроме того, ему и членам его семьи оказывались услуги по мойке автомобилей по заниженной цене.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Сюсину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости