Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 апреля 2017 года Два арестанта предстанут пред судом по обвинению в дезорганизации деятельности изолятора временного содержания

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего, ранее неоднократно судимого жителя поселка Семисточный Облученского района области и 24-летнего, ранее неоднократно судимого жителя поселка Хинганск Облученского района области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, т.е. применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания по стражей, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 5 ноября 2016 г. в ночное время один из следственно-арестованных, находящихся на основании решения суда, в камере изолятора временного содержания ОМВД России по Облученскому району, неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка содержания обвиняемых и подозреваемых в ИВС, занавешивал лампы ночного освещения камеры, кричал. На неоднократные законные требования сотрудников изолятора не реагировал. С целью пресечения указанных нарушений режима полицейские вошли в камеру, после чего нарушитель порядка накинулся на одного из них, схватил за руки, прижал к стене, сдавив при этом шею. Второй следственно-арестовнный, находящийся в этой же камере и наблюдавший за происходящим, набросился на обидчика своего сокамерника и стал наносить ему удары. Полицейскими, в целях предотвращения дезорганизации деятельности изолятора, в отношении арестованных была применена физическая сила и наручники.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:15 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости