Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 апреля 2017 года В Таштыпском районе пожилой мужчина обвиняется в убийстве знакомого

17 апреля 2017 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что в одном из частных домов села Анчул Таштыпского района Республики Хакасия обнаружено тело 58-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту 17 апреля 2017 года следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего знакомого погибшего по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 апреля 2017 года потерпевший и его знакомая с целью распития спиртного пришли в гости к обвиняемому, проживающему в одном из частных домов села Анчул Таштыпского района. Около 23 часов 30 минут обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал, чтобы гости покинули его дом. Однако потерпевший сначала отказался уходить, так как в силу имеющегося у него заболевания плохо передвигался, а находясь в состоянии алкогольного опьянения без посторонней помощи самостоятельно ходить не мог. Между мужчинами из-за этого произошла ссора, в ходе которой злоумышленник стал настаивать на том, чтобы гости покинули его дом. Тогда женщина помогла потерпевшему подняться и повела его к выходу. В этот момент обвиняемый догнал их в сенях с ножом в руке. Женщина, испугавшись, убежала, оставив потерпевшего. Обвиняемый, находясь в сенях, ножом нанес мужчине не менее трех ударов в область груди и спины, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости