Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 апреля 2017 года В Московской области задержан начальник управления Министерства здравоохранения по подозрению в получении взятки

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении начальника управления Министерства здравоохранения Московской области и ряда представителей коммерческих организаций по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), п. «в» ч.5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение взятки в значительном размере), ч. 5 ст. 291 (дача взятки в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

По версии следствия, должное лицо Министерства здравоохранения Московской области, в период 2016-2017 годов, действуя из корыстной заинтересованности, в своём служебном кабинете неоднократно лично получал взятки в виде денег от представителей коммерческих организаций за совершение действий в пользу взяткодателей и представляемых ими лиц, а также за общее покровительство по службе.

Так, с сентября 2016 года по февраль 2017 года представители коммерческих организаций передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области около 2 000 000 рублей за способствование в силу должностного положения в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям.

Указанная противоправная деятельность была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области, после чего подозреваемые были задержаны.

В настоящее время следователями проведены обыска у всех подозреваемых, в ходе которых были обнаружены и изъяты соответствующие документы и денежные средства. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 08:58 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости