Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 апреля 2017 года В Марксе перед судом предстанет директор одного из муниципальных учреждений города, обвиняемый в получении взятки

Марксовским межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одного из муниципальных учреждений города Маркса в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в конце декабря 2016 года обвиняемый, занимая должность руководителя одного из муниципальных учреждений города Маркса, получил от директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность на территории города, взятку в виде денег в сумме свыше 20 тысяч рублей посредством начисления на банковскую карту. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление директору Общества специальной техники и работников возглавляемого подозреваемым учреждения для выполнения работ по уборке строительного мусора без заключения в установленном порядке договоров об оказании платных услуг.

Сведения о совершении должностным лицом указанного противоправного деяния выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГЭБиПК ОМВД России по Марксовскому району.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости