Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 апреля 2017 года В Кемеровской области житель г. Осинники обвиняется в убийстве женщины, которая не захотела с ним выпить

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области предъявлено обвинение ранее судимому 24-летнему жителю г. Осинники в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 марта текущего года обвиняемый зашел в гости к 55-летней знакомой, попросил выпить спиртного. Женщина отказала и попросила покинуть ее жилище. Мужчина разозлился, так как ранее они неоднократно совместно употребляли алкоголь, и отказа он не ожидал. На этой почве между ними произошел конфликт. Во время ссоры гость задушил хозяйку квартиры, после чего забрал мобильный телефон и телевизор, скрывшись с места преступления. На следующий день тело потерпевшей обнаружили родственники, они вызвали сотрудников правоохранительных органов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Отрицать свою причастность молодой человек не стал. В ходе осмотра следователем-криминалистом с применением высокотехнологичного оборудования мобильное устройство обнаружено в сугробе. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости