Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2017 года В Следственном управлении состоялось заседание коллегии

В Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы за I квартал 2017 года, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Открывая заседание коллегии, исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Эдуард Францевич Новаковский поздравил сотрудников управления, добившихся высоких показателей в работе и ставших победителями и призерами конкурсов по итогам работы за 2016 год.

Затем с докладами по основным направлениям деятельности выступили руководитель отдела процессуального контроля Саркис Сурамович Геворкян и руководитель отдела криминалистики Сергей Александрович Федонин.

Выступающими было отмечено, что в I квартале текущего года в следственные подразделения поступило 1043 сообщения о преступлениях, по результатам рассмотрения которых принято 937 процессуальных решений.

В суды для рассмотрения по существу направлено 123 уголовных дела, среди них 8 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, 5 уголовных дел коррупционной направленности.

В текущем году раскрыто 4 преступления прошлых лет. Положительные результаты в этом направлении достигнуты отделом по расследованию особо важных дел, СО по г. Рузаевка, СО по Ленинскому району г. Саранска и Темниковским МСО.

Причиненный преступлениями ущерб составил 26 миллионов 601 тысячу руб. Возмещен ущерб на сумму 26 миллионов 17 тысяч рублей. Наложен арест на имущество на сумму 3 миллиона 700 тысяч рублей.

Одно из приоритетных направлений деятельности - противодействие преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы. Так, в текущем году в суды направлено 2 уголовных дела указанной категории.

В порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ по 141 уголовному делу внесено 145 представлений о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений . По результатам рассмотрения 68 представлений следователей к дисциплинарной ответственности привлечено 60 лиц.

В ходе коллегии были определены стоящие перед Следственным управлением приоритетные задачи на 2017 год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости