Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 апреля 2017 года Житель республики подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, с 1 января 2014 года по 31 декабря 2015 года подозреваемый, являющийся индивидуальным предпринимателем, состоящим на налоговом учете в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Республике Ингушетия, являющийся в соответствии со ст. ст. 143, 207 Налогового кодекса РФ плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, уклонился от уплаты налогов на общую сумму 11109111 рублей, из которых 5490721 рубль - налог на добавленную стоимостью, а 5618390 рублей - налог на доходы физических лиц.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Республике Ингушетия.

По уголовному делу проведены следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В том числе изъяты банковские документы, допрошены лица, осуществлявшие взаиморасчеты с подозреваемым, затребованы и приобщены к материалам уголовного дела, характеризующие и иные сведения на подозреваемого, представляющие интерес для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости