Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2017 года В Омске вынесен приговор полицейскому, признанному виновным в причинении задержанному тяжкого вреда здоровью

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему полицейскому взвода ППСП полиции УМВД России по городу Омску Куанышу Карабаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 13 февраля 2016 года младший сержант полиции в ответ на возмущение доставленного в отдел полиции нетрезвого мужчины, выражавшегося грубой нецензурной бранью, ударил потерпевшего коленом в живот, причинив тяжкий вред здоровью в виде разрыва мочевого пузыря. Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области. После возбуждения уголовного дела он был отстранен от занимаемой должности.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, положенная судом в основу приговора.

Приговором Советского районного суда г. Омска подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд запретил ему в течение 2 лет занимать должности в органах внутренних дел, на государственной службе и органах местного самоуправления. Также суд лишил его специального звания – сержант полиции и обязал выплатить потерпевшему 100 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости