Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 апреля 2017 года Житель Большеберезниковского района подозревается в убийстве знакомой

18 апреля 2017 в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением об обнаружении в овраге возле села Шугурово в Большеберезниковском районе с признаками насильственной смерти тела 58-летней местной жительницы. По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями регионального управления СК России во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства задержан 52-летний житель этого же населенного пункта.

По версии следствия, в октябре 2016 года во время совместного распития спиртного и возникшей ссоры подозреваемый дважды ударил женщину обухом топора по голове. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, тело потерпевшей он вывез в овраг, когда стемнело.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Причастность к совершению указанного преступления мужчина не отрицает. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости