Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 апреля 2017 года Помощь одиноким ветеранам, встречи молодежи с фронтовиками, посещение памятных мест и уроки истории. В следственном управлении СК РФ по г. Севастополю обсудили мероприятия ко Дню Великой Победы

В следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Севастополю состоялось заседание Общественного совета, посвященное обсуждению мероприятий к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Руководитель следственного управления Виктор Танифа, приветствуя собравшихся, отметил, что Общественный совет выполняет очень важную задачу – претворения в жизнь принципа гласности, открытости и общественного контроля за деятельностью ведомства, духовности граждан, доверия к органам следствия, содействие в воспитании патриотизма.

Председатель Общественного совета при следственном управлении Григорий Лоза от имени своих коллег представил план работы совещательного органа на I полугодие: мероприятия по противодействию коррупции, преступлений в отношении детей, олимпиады для школьников и студентов, противодействие экстремизму и терроризму. Все это предстоит воплотить в жизнь общественникам и офицерам вместе.

Но именно патриотические мероприятия стали основным вопросом, которые обсуждали участники Общественного совета. Ежегодно накануне 9 мая сотрудники следственного управления при содействии членов Общественного совета выезжают к фронтовикам с подарками и словами благодарности, а после в рамках проекта «Победа - в лицах и судьбах» совместно с представителями СМИ рассказывают об их героических подвигах, чтобы передать удивительные истории подрастающему поколению.

Помимо встреч с ветеранами запланированы посвящения мест боевой славы, возложения венков, часы памяти для воспитанников кадетских классов и ребят из подшефного детского дома. Каждый из присутствующих внес свои предложения в празднование самой главной даты для нашей страны.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы, стартуют в следственном управлении уже в ближайшие дни.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости