Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 апреля 2017 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств), по факту госпитализации 13 апреля 2017 года от дома 4 по проспекту Кима 17-летнего студента одного из ВУЗов города, в результате взрыва самодельного взрывного устройства.

В рамках расследования указанного уголовного дела следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России 18 апреля 2017 года в ЗАО «Инновационный центр «С&С», расположенном в доме 19-21 по набережной реки Смоленки был проведен обыск в ходе которого изъяты самодельные взрывные устройства, изготовленные кустарным способом, а также иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, задержаны Василий Кирьянов, генеральный директор данной коммерческой структуры и заведующий лабораторией Дмитрий Довга. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств), которое соединено в одно производство с указанным выше уголовным делом.

В настоящее время Довга арестован, вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кирьянова отложен.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости