Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 апреля 2017 года В Астрахани местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожителя и причинении легкого вреда здоровью знакомому

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (убийство, причинение легкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что вечером 4 января 2017 года обвиняемая, находясь в коридоре квартиры дома по улице Авиационной в Ленинском районе г. Астрахани, в ходе ссоры нанесла своему сожителю двумя ножами не менее 13-ти ударов в область рук и шеи. Общий знакомый, ставший свидетелем данного преступления, смог убежать от обвиняемой, однако женщина успела нанести и ему ранение ножом. Раненый потерпевший добежал до ближайшего продуктового магазина, откуда вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Сожитель обвиняемой, получивший не менее 13-ти ножевых ранений, был доставлен в ГБУЗ АО «Александро-Мариинская областная клиническая больница», где в тот же день скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 16:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости