Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2017 года При и.о. руководителя следственного управления состоялось оперативное совещание по вопросам межведомственного взаимодействия и результатах работы следственного управления за 1 квартал 2017 года

В региональном Следственном комитете РФ проведено оперативное совещание, в работе которого приняли участие и.о. руководителя следственного управления СКР полковник юстиции Станислав Захаров, его заместители, сотрудники аппарата следственного управления и руководители следственных отделов. Из приглашенных лиц присутствовали врио начальника УМВД РФ по Тверской области, врио начальника УЭБ и ПК УМВД РФ по Тверской области, заместитель начальника отдела регионального УФСБ России.

Так, приоритетными направлениями в деятельности следственного управления в январе-марте 2017 года являлись вопросы обеспечения законности при принятии, регистрации сообщений о преступлении, проведении доследственных проверок, оперативности и качества следствия, соблюдение конституционных прав граждан. С учетом решения указанных задач в 1 квартале был принят комплекс мер, направленных на повышение эффективности следственной работы, изданы необходимые организационно-распорядительные документы, сформированы текущие и перспективные планы работы. В результате проведенной работы удалось добиться положительных результатов. Так, в 1 квартале 2017 года окончено производством 345 уголовных дел, в суд направлено 258 уголовных дел. Сохранены темпы работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. В процессе возобновленного следствия по ранее приостановленным уголовным делам раскрыто 11 преступлений, что на 22,2 % больше, чем в аналогичном периоде 2016 года (9), в том числе 5 из категории тяжких и особо тяжких преступлений (3).

По итогам совещания приняты решения об активизации работы по всем направлениям деятельности, определен комплекс первоочередных задач, направленных на повышение эффективности работы.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости