Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 апреля 2017 года В Тульской области бывший директор предприятия признан виновным в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему бывшему директору ООО «Арсенал». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).

Следствием и судом установлено, с октября 2015 по февраль 2016 года директор ООО «Арсенал» умышленно частично не выплатил заработную плату 42 работникам предприятия на общую сумму свыше 550 тысяч рублей, несмотря на то, что Общество располагало достаточными для выплат денежными средствами.

Кроме того, с ноября 2015 по март 2016 года директор предприятия полностью не выплатил заработную плату и иные причитающиеся законом выплаты 66 своим работникам на общую сумму более 1,3 миллионов рублей.

Приговором суда бывшему директору ООО «Арсенал» назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости