Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 апреля 2017 года Жителю Валуйского района вынесен приговор за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязание

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Валуйского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 156, ч. 2 ст. 117 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ребенком, истязание).

Следствием и судом установлено, что в период с июля по сентябрь 2016 года обвиняемый не занимался воспитанием 11-летней дочери, не обеспечивал ее питанием и одеждой, содержал в антисанитарных условиях, распивал при ней спиртные напитки, систематически оскорблял и избивал. Неоднократно после оскорблений отца, малолетняя, испытывая чувства унижения и обиды, уходила из дома. Никаких мер по возвращению ребенка домой родители, злоупотребляющие спиртным, не предпринимали.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости