Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2017 года В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ оп Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОВиРП по Промышленному району ОЭБ и ПК управления МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2017 года подозреваемый, находясь около здания отдела полиции, используя свое служебное положение, под предлогом оказания содействия в переквалификации действий мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой) на наименее тяжкое преступление, предусмотренное ст. 330 УК РФ (самоуправство), не имея при этом намерений и реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства, завладел денежными средствами в размере 35 тысяч рублей.

Довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, подозреваемый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку после получения денежных средств был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости