Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 апреля 2017 года В Новгородской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в двойном убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области доказательства признаны судом с участием коллегии присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, вечером 16 апреля 2016 года в одной из квартир на улице Прусской в городе Великом Новгороде между женщиной и её сожителем произошла ссора, в ходе которой последний высказывал угрозы убийством. После того, как на помощь потерпевшей пришли двое её знакомых, обвиняемый нанёс им множественные ножевые ранения.

От полученных ножевых ранений один потерпевший скончался на месте, второй – в машине скорой помощи. Кроме того, в феврале 2016 года обвиняемый угрожал убийством соседке по коммунальной квартире.

Сегодня с учетом обвинительного вердикта по делу Новгородский областной суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:20 17:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости