Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2017 года В Суджанском районе за убийство односельчанина осужден местный житель

Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему жителю села Гуево Суджанского района Сергею Евтефееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что 9 августа 2015 года у Евтефеева с 43-летним односельчанином произошел конфликт из-за того, что молодой человек накануне разбил окно в доме последнего. В присутствии свидетелей в ходе ссоры осужденный нанес удар голой в лицо оппоненту и высказал в его адрес угрозы убийством. После этого мужчина ушел к себе домой, а злоумышленник проследовал за ним, проник в дом через оконный проем, выставив из него раму. Там у них снова возникла ссора, в результате которой Евтефеев взял нож и нанес им удар хозяину дома в область грудной клетки, от которого тот скончался. Поняв, что совершил убийство, он решил скрыть следы преступления и инициировать пожар. В доме он нашел фрагменты тканей и поджег их, после чего сам уехал в Курск к знакомой девушке. Возгорание дома заметила соседка, которая сообщила о пожаре. Тело потерпевшего подверглось частичной кремации. В ходе проведения судебно-медицинского исследования экспертом было обнаружено телесное повреждение в виде колото-резаного ранения, которое и явилось причиной смерти.

Приговором суда Евтефееву назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости