Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 апреля 2017 года В Касторенском районе осужден местный житель за причинение своей сожительнице тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась

Собранные Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 41-летнему жителю села Котовка Касторенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что осужденный в своем доме проживал со своей 29-летней сожительницей и общим 5-месячным ребенком. Мужчина и женщина нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Вечером 20 декабря 2016 года они употребили спиртное, после чего мужчина пошел в ванную, а когда вышел, то обнаружил, что в его отсутствие сожительница еще выпила спиртное и достигла состояния сильного алкогольного опьянения. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой он стал избивать женщину, нанеся ей не менее трех ударов кулаком в область лица, затем шваброй в область головы, после чего взял деревянную доску и нанес ей множественные удары по всем различным частям тела. После причинения сожительнице телесных повреждений мужчина ушел спать, а проснувшись около 4 часов утра, обнаружил потерпевшую в комнате на диване без признаков жизни. Он сразу вызвал бригаду «Скорой медицинской помощи», прибывшие медики констатировали смерть женщины, после чего сообщили в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости