Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 апреля 2017 года В Салехарде мужчина признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя г.Санкт-Петербурга. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 1 августа 2015 года в городе Салехарде сотрудники полиции прибыли в кафе «Ля-Фа», получив сообщение о том, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушает общественный порядок. Но в ответ на законное требование сотрудника полиции прекратить противоправные деяния 28-летний житель города Санкт-Петербург, приехавший в Салехард в поисках работы, проявил агрессию – порвал форму на одном из правоохранителей и укусил его за палец.

С целью сбора доказательств его вины следствием проведен осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели. В отношении осужденного назначалась психолого-психиатрическая экспертиза. В ноябре 2015 года расследование уголовного дела было приостановлено в связи с розыском мужчины. Возобновлено расследование в ноябре 2016 года, когда сотрудниками полиции было установлено его местонахождение.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости