Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 апреля 2017 года В Новосибирской области вынесен приговор заместителю главы Куйбышевского района, признанному виновным в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя главы Куйбышевского района Валерия Конева, признанного виновным в халатности при приемке в июле 2009 - декабре 2012 года работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции в городе Куйбышеве Новосибирской области (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2009 года – декабре 2012 года Конев, будучи ответственным за осуществление контроля за ходом выполнения работ по реконструкции указанного объекта жизнеобеспечения города Куйбышев, подписывал акты приемки работ, выполненных некачественно, по завышенной стоимости, с использованием ненадлежащих материалов. В результате действий чиновника бюджету района причинен ущерб на сумму свыше 15 миллионов рублей.

Приговором суда Коневу назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Ранее судом был вынесен приговор в отношении директора подрядной организации, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Руководитель предприятия признан виновным в хищении 15 миллионов рублей при проведении руководимой им организацией работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

В настоящее время судом также рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего главы Куйбышевского района Виктора Функа в превышении должностных полномочий при организации работ по ремонту указанного объекта, повлекшем причинение ущерба бюджету района на сумму более 103 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости