Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 апреля 2017 года В Пыть-Яхе и Сургуте следователями возбуждены уголовные дела в отношении работников автомобильных газозаправочных станций

Следователями следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждены уголовные дела в отношении двух работников автомобильных газозаправочных станций, расположенных в г.Сургуте и г.Пыть-Яхе. Мужчины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, подозреваемые в нарушение своих должностных инструкций и правил безопасности осуществили заправку газовых баллонов с истекшими сроками эксплуатации и технического освидетельствования. При этом, подозреваемые, по роду своей деятельности, достоверно знали об опасности заправки и использования газового оборудования, с истекшим сроком эксплуатации.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств.

Стоит отметить, что действия подозреваемых могли привести к трагическим последствиям, в том числе и к взрыву газовых баллонов, в связи с чем, во избежание несчастных случаев, следственное управление обращает внимание граждан на то, что при использовании газового оборудования должны строго соблюдаться правила его эксплуатации. Использование газового оборудования, срок эксплуатации которого истек, может быть опасным не только для здоровья, но и для жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости