Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 апреля 2017 года В Краснодаре руководитель следственного отдела по Прикубанскому округу рассказал студентам о работе следователя

В целях формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета РФ и повышения интереса студентов к профессии следователя в Кубанском Государственном Аграрном университете 20 апреля 2017 года состоялась встреча руководителя следственного отдела по Прикубанскому округу по городу Краснодару Александра Симонова с учащимися первого курса юридического факультета.

Выступая перед студентами, руководитель отдела рассказал о задачах, основных направлениях работы следственных органов Следственного комитета России, их структуре, специфике работы, особенностях проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел с приведением конкретных примеров.

Александр Симонов обсудил со студентами интересовавшие их вопросы, связанны с поступлением на службу в органы Следственного комитета России, разъяснил требования, предъявляемые к потенциальным кандидатам, и порядок постановки в кадровый резерв на должность следователя. Он отметил, что сотрудники ведомства обладают социальными гарантиями, которые предусматривают в том числе пенсионное обеспечение и медицинское обслуживание.

Также представитель ведомства проинформировал студентов о функционировании в региональном управлении СКР института общественных помощников следователей. Симонов подчеркнул, что, будучи общественным помощником, студент имеет возможность больше узнать о следственной работе, проверить свою готовность, выработать определенные необходимые профессиональные навыки, а также научиться применять на практике полученные в университете знания.

В завершение студенты задали вопросы, связанные с работой следователя и обменялись мнениями. Ни один вопрос не остался без ответа.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 13:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости