Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 апреля 2017 года В преддверии празднования Дня Победы представители следственного управления организовали для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара экскурсию в музее

Сотрудники центрального аппарата следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми вместе с воспитанниками подшефного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара посетили литературный музей И.А.Куратова, где была организована экскурсия «Письмо из прошлого», посвященная Победе в Великой Отечественной войне (1941-1945).

В ходе экскурсии ребятам рассказали о коми поэтах-фронтовиках, их жизни и творчестве. Вместе с экскурсоводом ребята «отправились на поиски» письма из 1941 года, которое написал поэт-фронтовик Ананий Прокопьевич Размыслов. Чтобы восстановить фрагмент фронтового письма и узнать, о чем солдат хотел сообщить своим близким, ребята выполнили ряд заданий, в ходе которых узнали про Азбуку Морзе и попробовали набрать с помощью ее символов слово, научились перевязывать руку раненому солдату, узнали о военных профессиях, разгадали кроссворд на военную тему.

Увиденные в музее подлинные документы и вещи участников войны помогли детям проникнуть в атмосферу военного времени и ощутить свою сопричастность к тем героическим событиям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости