Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 апреля 2017 года В отношении директора ООО «УК Ленинского района» возбуждено уголовное дело.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «УК Ленинского района» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере)

По версии следствия, директор ООО «УК Ленинского района» в период с марта по апрель 2017 года сообщил в ходе личной встречи директору одной из организации города Кирова то, что за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей готов совершить ряд действий в интересах данной организации, в том числе подписать от имени управляющей компании договоры на установку и обслуживание общедомовых приборов учета, находящихся в управлении ООО «УК Ленинского района».

19 апреля 2017 директор ООО «УК Ленинского района» получил первую часть коммерческого подкупа в размере 600 тысяч рублей за совершение указанных действий в интересах данной организации.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправные действия директора ООО «УК Ленинского района» были пресечены.

В отношении директора ООО «УК Ленинского района» возбуждено уголовное дело. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашенго ареста.

Гражданам следует помнить, что коммерческий подкуп представляет собой социально опасное деяние, которое посягает на нормальное функционирование рыночных отношений. За совершение указанного преступления наступает уголовная ответственность, которая влечет неблагоприятные последствия, связанные с наличием судимости.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости