Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 апреля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одной из строительных организаций, ответственного за соблюдение правил безопасности при проведении строительных работ и охрану труда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 9 апреля 2017 года подозреваемый неудовлетворительно организовал строительные работы на территории электроподстанции, расположенной по ул. Днепропетровской в г. Ростове-на-Дону. При явно непригодных для этого метеоусловиях, в нарушение техники безопасности, он допустил двух работников к производству земельных работ в траншее без использования ими защитной строительной экипировки, после чего не проконтролировал оснащенность траншеи заградительными элементами и распорками, параллельно организовав проведение строительных работ вблизи границ данной траншеи специальной техникой.

В результате двое работников оказались в травмоопасной зоне, что привело к их гибели из-за сошедших в траншею под тяжестью работавшего вблизи траншеи экскаватора больших масс грунта.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости