Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 апреля 2017 года В Псковском районе проводится проверка по факту гибели ребенка в водоеме

20 апреля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в пруду в дер.Грядище Псковского района тела 2-летней девочки с признаками асфиксии при утоплении. По данному факту Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в тот вечер она играла возле дома с малолетними братиком и сестренкой. Мать девочки, как только обнаружила отсутствие детей возле дома, пошла их искать. Тело девочки было обнаружено привлеченной для поиска девочки соседкой.

В настоящее время в целях установления причины смерти пострадавшей назначено медицинское судебное исследование, выясняются условия жизни и воспитания девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Этот случай, как и трагедии прошлых лет, объединяет одно обстоятельство – ребенок оказался у водоема без присмотра взрослых!

А в данном случае, еще и в компании таких же малолетних ребятишек.

Хочется еще раз напомнить, что бесконтрольный подход детей к водоемам или оставление детей без присмотра у воды, может привести к таким трагическим последствиям!

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 16:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости