Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2017 года В городе Кудымкар местная жительница признан виновной в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице города Кудымкар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффект), вызванного насилием, издевательством со стороны потерпевшего, иными противоправными действиями потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным поведением потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что с января по июль 2016 года 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приходил к своей бывшей сожительнице, устраивал ссоры и подвергал женщину избиениям, а также ее малолетнего ребенка.

4 октября 2016 года мужчина пришел к квартире сожительницы, стучался в дверь, вел себя неадекватно, разбил стекла в окне квартиры, не желая впускать его, женщина позвонила сотрудникам полиции, которые отвезли потерпевшего домой.

5 октября 2016 года около 5 часов утра мужчина вновь пришел к сожительнице, на почве ревности устроил ссору, в ходе которой подверг ее избиению, хватал за шею, душил ее и высказывал угрозы убийством в ее адрес и малолетнего сына. Не выдержав противоправных действий, женщина взяла на кухне нож и нанесла им два удара по телу потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости