Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 апреля 2017 года В городе Кунгур директор образовательного учреждения и его сын, обвиняемые в мошенничестве, предстанут перед судом

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 55-летнего и 27-летнго жителей города Кунгура, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что 55-летний обвиняемый, занимающий должность директора государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования, осуществляющего деятельность в городе Кунгуре, являющийся депутатом Кунгурской городской Думы, незаконно, без надлежащего согласования с учредителем и собственником имущества учреждения, в течение нескольких месяцев 2012 года предоставлял в аренду коммерческой организации помещение возглавляемого им учреждения. Денежные средства в сумме 140 тысяч рублей, которые коммерческая организация должна была в счет аренды помещения перечислить учреждению, путем использования фиктивных документов были переведены на счета юридического лица, управление которым осуществлял 27-летний сын директора. Денежными средствами обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела допрошено более 30 свидетелей, проведено 5 выемок и обысков, в ходе которых были изъяты документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 1,2 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости