Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2017 года В Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения термических ожогов ребёнком

Следственным управлением СК России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту получения 10-летним мальчиком термических ожогов тела.

В связи со смертью ребенка в медицинском учреждении уголовное дело переквалифицировано на ст. уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, вечером 3 июня 2016 года мальчик с тремя приятелями находился на берегу реки Атмис на окраине города Каменки. У одного из подростков был мопед. Пострадавший мальчик стоял рядом с мопедом, крышка бензобака которого была открыта, мопед упал на него. Бензин вытек на одежду лежащего на земле ребенка. Подбежавший в это время к потерпевшему малолетний приятель (владелец мопеда) с помощью зажигалки поджег на земле следы бензина в непосредственной близости от мальчика, отчего произошло воспламенение, и ребенок получил ожоги.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Пензенской области, у руководителя вышеуказанного отдела - Чапанова Андрея Николаевича.

Необходимо отметить, что следствием с целью установления объективных данных проведена кропотливая скрупулезная работа. С момента возбуждения уголовного дела проведено более 339 следственных действий, из них 104 допроса свидетелей, 79 допросов несовершеннолетних свидетелей, 6 очных ставок, 9 проверок показаний на месте, 5 следственных экспериментов, 10 осмотров мест происшествия и предметов, 14 обысков и выемок, проведено 37 экспертиз.

Общий объем уголовного дела составляет 10 томов.

В рамках расследования представителями регионального следственного управления СК на постоянной основе проводятся рабочие встречи с матерью погибшего мальчика с целью выяснения имеющихся у нее ходатайств. Всего по уголовному делу удовлетворено 21 ходатайство. Доводы потерпевшей стороны проверялись и проверяются в настоящее время следственным путем.

Следует отметить, что дело изучено сотрудниками прокуратуры области. Какие-либо меры прокурорского реагирования по данному уголовному делу не вносились.

Срок предварительного следствия продлен до 03 мая 2017 года. В настоящее время окончательное решение по уголовному делу не принято.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости