Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2017 года Житель города Мончегорска, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1981 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как было установлено в ходе следствия, в июле 2016 года злоумышленник, находясь в квартире по месту жительства, угрожая несовершеннолетней, 1999 года рождения, с применением насилия в виде нанесения ударов ремнем, сломив волю к сопротивлению, совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

На период следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 17:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости