Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2017 года В Москве и Ленинградской области в рамках уголовных дел устанавливаются обстоятельства нападения на врачей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения 35-летним местным жителем на сотрудников «скорой медицинской помощи» по признакам преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, вечером 22 апреля 2017 года медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по улице Василисы Кожиной в городе Москве, где попытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина повел себя агрессивно и стал бросаться в медицинских работников предметами мебели. В результате указанных противоправных действий работникам скорой помощи были причинены телесные повреждения. Противоправные действия мужчины были пресечены прибывшими на место сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме этого следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

По данным следствия, 22 апреля 2017 года фельдшер «скорой медицинской помощи» прибыла в одну из квартир дома на улице Быкова в селе Павлово Всеволожского района, где компания мужчин и женщин употребляла алкогольные напитки. Во время оказания медицинской помощи одна из женщин напала на фельдшера, несколько раз нанесла удар ногой по спине потерпевшей, причинив ей телесные повреждения.

В настоящее время по указанным уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 00:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости