Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2017 года В Ленинградской области избрана мера пресечения женщине, напавшей на фельдшера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела о нападении на фельдшера «скорой медицинской помощи», возбужденного по ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

Напомним, 22 апреля 2017 года фельдшер «скорой медицинской помощи» прибыла в одну из квартир дома на улице Быкова в селе Павлово Всеволожского района, где компания мужчин и женщин употребляла алкогольные напитки. Во время оказания медицинской помощи одна из женщин напала на фельдшера, несколько раз нанесла удар ногой по спине потерпевшей, причинив ей телесные повреждения.

В настоящее время, учитывая тяжесть данного преступления, наказание за которое предусматривается до двух лет лишения свободы, 30-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, следователями оперативно осмотрено место происшествия и проведены допросы очевидцев и свидетелей произошедшего, а также произведен ряд других необходимых следственных действий.

Исходя из уже имеющихся данных, следствию очевидно, что женщина намеренно нанесла телесные повреждения сотруднику «скорой помощи». Следователи намерены собрать всю необходимую доказательственную базу и завершить расследование в кратчайшие сроки. При этом Следственный комитет и впредь будет оперативно и жестко реагировать на все подобные факты противодействия деятельности врачей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:23 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости