Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 апреля 2017 года Житель краевого центра обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года, обвиняемый, находясь в квартире, расположенной в городе Петропавловске-Камчатском, совершил в отношении 4-летней девочки иные насильственные действия сексуального характера.

Согласно заключению комиссии экспертов КГБУЗ «ККПНД» Камчатский краевой психоневрологический диспансер, у обвиняемого выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде педофилии.

Преступление выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД по Камчатскому краю.

Мужчина не женат, ранее не судим.

По месту жительства злоумышленника изъято большое количество материалов порнографического характера (видеокассеты, журналы, фотографии, брошюры, вырезки из газет).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости