Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2017 года Житель Октябрьского района предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Октябрьского района, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Как сообщалось ранее, в июле 2016 года в одном из населенных пунктов Октябрьского района произошла потасовка между местными жителями, один из которых получил тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. Еще одному мужчине в ходе драки причинен легкий вред здоровью. По данному факту Няганским межрайонным следственным отделом было возбуждено и расследовалось уголовное дело в отношении лица, подвергшего избиению потерпевших.

Потерпевший, получивший телесные повреждения легкой степени тяжести, в ходе допросов давал показания, согласно которым преступления были совершены одним мужчиной. Эту версию подтверждали и другие доказательства, собранные в рамках следствия. Однако, в ходе судебного заседания, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, мужчина заявил, что погибшего избивали четверо. По версии следствия, он умышленно препятствовал установлению истины по уголовному делу и объективному рассмотрению уголовного дела судом, желая ввести суд в заблуждение относительно фактических обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Следствием собраны достаточные доказательства и в скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости