Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 апреля 2017 года Жительница Александровского района приговорена к обязательным работам за дачу заведомо ложных показаний

Собранные следственным отделом по городу Александровск Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице поселка Всеволодо-Вильва Александровского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2016 года в ходе судебного заседания осужденная, являясь свидетелем по уголовному делу, реализуя свой преступный умысел, изменила свои показания, данные ею ранее в ходе допроса в качестве свидетеля по расследуемому органами следствия уголовному делу, пояснила суду о непричастности своего знакомого к совершенному преступлению. Однако женщине не удалось ввести суд в заблуждение и помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности.

Впоследствии приговором суда мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Показания осужденной были опровергнуты объективными данными, полученными в ходе предварительного и судебного следствия.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с отбыванием наказания на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости