Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2017 года В Вологде перед судом предстанет 28-летний нетрезвый водитель за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14.11.2016 в 03 часа 44 минуты на ул. Псковской г. Вологды сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением обвиняемого, находившего в состоянии алкогольного опьянения. Для составления материалов об административном правонарушении водитель был препровожден в служебный автомобиль, однако, повел себя агрессивно, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, вышел из него, оттолкнул от себя одного из них и ударил кулаком в область грудной клетки, причинив физическую боль. В связи с противоправным его поведением к обвиняемому применили спецсредства - наручники и поместили на заднее сидение служебного автомобиля, где обвиняемый дважды ударил ногой другого полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости