Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2017 года В Чувашской Республике перед судом предстанет один из учредителей коммерческой организации, обвиняемый в ее рейдерском захвате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнему местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, в апреле 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник с целью незаконного захвата управления и установления полного единоличного контроля за деятельностью фирмы, специализирующейся на оптовой продаже строительных материалов, где он наряду со своим знакомым был одним из двух учредителей и являлся ее директором, представил в налоговую службу сфальсифицированные документы о выходе другого соучредителя из состава участников этого хозяйственного общества и передаче его доли в уставном капитале в саму коммерческую организацию, назначении новым директором совершенно постороннего человека и решение последнего о распределении указанной доли в пользу обвиняемого. В результате злоумышленник незаконно стал единственным участником этого хозяйственного общества, обладающим 100-процентной долей в его уставном капитале.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему преступлению подтвердили как его признательные показания, так и показания потерпевшего и свидетелей, а также иная приобщенная к материалам уголовного дела документация. По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого, а именно: моторное судно модели «Диана-2».

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости