Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2017 года За сексуальное насилие в отношении падчерицы перед судом предстанет 29-летний мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего уроженца г. Новохоперска Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

В ходе следствия установлено, что в течение нескольких лет 29-летний мужчина, используя беспомощное состояние своей падчерицы в силу ее малолетнего возраста, совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера.

В рамках расследования данного уголовного дела следователями проведены осмотры места происшествия, девочка в присутствии психолога и законного представителя допрошена об обстоятельствах преступления. Мужчина задержан, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления он признал, дал подробные показания. Вина обвиняемого также подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости